ГРУППА КОМПАНИЙ Т8 НА ВЫСТАВКЕ СВЯЗЬ-2022

26—29 апреля Т8 приняла участие в 34-ой международной выставке информационных и коммуникационных технологий «Связь-2022». На стенде компании посетители ознакомились с новейшими разработками в сфере связи. Некоторые из них анонсированы на выставке впервые:

— компактная DWDM-платформа для центров обработки данных с высокой пропускной способностью и дальностью передачи. При подключении восьми линейных карт по 800 Гбит/с гибким регулированием, система DCI позволяет операторам ЦОД организовать DWDM-каналы с пропускной способностью до 6,4 Тбит/с в 2U. Это универсальное решение для межсоединений ЦОД как на короткие, так и на длинные расстояния.



— система управления операторского класса NMS «Титан» для централизованного управления оборудованием DWDM и интеграции с внешними ИТ-системами (OSS/BSS).

— OTDR-система для мониторинга состояния оптической инфраструктуры в режиме реального времени. Блок рефлектометра ведет постоянное и непрерывное наблюдение за состоянием оптической линии связи, позволяет предотвратить аварию на сети, а в случае аварии — сократить время простоя на сети за счет синхронной работы оборудования передачи данных (DWDM) и мониторинга состояния инфраструктуры.



Традиционным для выставки стала демонстрация многофункциональной DWDM-платформы «Волга». На экспозиции было представлено новое поколение оборудования с пропускной способностью до 800 Гбит/с по одной длине волны. Линейка оборудования «Волга» реализована в двух исполнениях, как с классическим вариантом продува «слева направо» (Телеком), так и в ЦОД-исполнении − с продувом «спереди назад».

Еще одна разработка группы компаний Т8 — многофункциональная DAS-система для технологического мониторинга и охраны критически важных объектов. Это решение успешно эксплуатируется на объектах топливно-энергетического комплекса, нефтегазовой отрасли, авто- и авиатранспортной инфраструктуры, операторов связи.