Т8 рассказала о DWDM-решениях с передовым управлением на Российском Телекоммуникационном Саммите 2024

Российская компания «Т8», разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения (DWDM) и решений для оптических сетей связи, приняла участие в III Российском Телекоммуникационном Саммите, который прошел 29 февраля в Москве.

На сессии «Отечественные решения и технологии для телекома» системный аналитик Т8 Андрей Ульянов обратил внимание участников на тренд — для операторов связи, наравне со скоростью, дальностью и надежностью передачи данных, на передний план выходит возможность централизованного управления сложными и разветвленными DWDM-сетями.

«NMS Титан — это российская система управления сетью операторского класса, разрабатываемая в соответствии с международными стандартами. Основное преимущество нашего программно-аппаратного комплекса – наличие автоматизации при построении соединений как на оптическом уровне на основе собственных Flex ROADM компании Т8, так и на цифровом уровне. Механизмы управления соединениями NMS Титан позволяют сократить время на ПНР и эксплуатацию оборудования в несколько раз», — отметил Андрей Ульянов.

III Российский Телекоммуникационный Саммит — это специализированная площадка экспертов телекоммуникационной отрасли, в основе деловой повестки которой современные тенденции развития отрасли на российском и международном рынке. В мероприятии приняли участие представители телекоммуникационных и промышленных компаний, научных и проектных институтов, государственных структур — всего более 200 участников.