Т8 И СПБГУТ СОЗДАЛИ БАЗОВУЮ КАФЕДРУ «ВЫСОКОСКОРОСТНЫЕ МАГИСТРАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ DWDM-СИСТЕМЫ»

17 февраля прошло официальное открытие базовой кафедры компании Т8 «Высокоскоростные магистральные транспортные DWDM-системы» (ВТС DWDM). Это событие — результат стратегического видения университета и Т8 о важности воспитания нового поколения технических специалистов в области связи. Учебу на базовой кафедре начнут 20 человек — студенты направлений «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Фотоника и оптоинформатика».

Заведующим кафедрой «Высокоскоростные магистральные транспортные DWDM-системы» назначен Константин Владимирович Марченко — заместитель генерального директора по стратегическому развитию ООО «Т8». С приветственным словом к студентам и преподавателям кафедры обратился ректор университета Сергей Викторович Бачевский. Он поздравил ребят с началом обучения на базовой кафедре и поблагодарил представителей компании Т8 за многолетнее и эффективное сотрудничество.

«Открытие базовой кафедры ВТС DWDM выводит взаимодействие университета и компании Т8 на новый уровень. Мы объединяем усилия и ресурсы, чтобы готовить высококвалифицированных специалистов, проводить научные исследования и разработки, эффективно использовать инновационный потенциал в области разработки, проектирования, строительства и эксплуатации высокоскоростных транспортных оптических систем, разработки и внедрения перспективных оптических и квантовых технологий», — в свою очередь отметил Константин Марченко.

Студентам кафедры вручили учебные материалы и кафедральную атрибутику. Впереди у них два семестра напряженной, но очень интересной работы.