Т8 заняла 1 место в рейтинге самых инновационных компаний России

Группа компаний «Т8» заняла 1 строчку рейтинга самых инновационных компаний в России и вошла в ТОП-5 среди компаний с выручкой до 2 млрд. рублей по версии рейтинга «ТехУспех». Рейтинг «ТехУспех» - первый в России рейтинг высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний. По итогам прошедшего года компания сохранила свое место в рейтинге среди средних компаний, в рейтинге за 2018 год ГК «Т8» так же входила в ТОП-5 средний компаний по объему выручки.

В 2019 году компании удалось улучшить показатели «экспортного потенциала» и «инновационности». В 2019 году компания обновила производственное и лабораторное оборудование, были обновлены продуктовые линейки выпускаемого оборудования — на отечественный рынок вышли первые российские телекоммуникационные блоки 400Гбит/с, а также телекоммуникационное оборудование для дата-центров. В прошлом году впервые были показаны собственные радиоэлектронные компоненты которые могут найти применение не только в DWDM-системах собственного производства, но и в оборудовании сторонних производителей. Разработанные компоненты по качеству не уступают зарубежным аналогам и доступны для заказа.

ООО «Т8» (www.t8.ru) — ведущий производитель телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения (DWDM) для оптических сетей связи в России и странах СНГ. Мы предлагаем комплексные решения по построению DWDM-сетей под ключ, нами введено в эксплуатацию свыше 76 000 км. На разработанном оборудовании «Волга» поставлено несколько мировых рекордов в области передачи данных.

Рейтинг «ТехУспех» (www.ratingtechup.ru) впервые был организован РВК в партнерстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) в 2012 году при поддержке Роснано и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Цель рейтинга — продвижение отечественных высокотехнологичных компаний как на внутреннем, так и на международных рынках. Лидерами рейтинга становятся быстроразвивающиеся высокотехнологичные компании из разных регионов РФ, стабильно на протяжении последних трех лет демонстрирующие показатели выше средних по своей отрасли.