СПбГУТ и Т8 подготовили первых специалистов по DWDM-системам

15 декабря состоялся выпуск студентов базовой кафедры Т8 «Высокоскоростные магистральные транспортные DWDM-системы» (ВТС DWDM) Санкт-Петербургского Государственного Университета Телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ), созданной в 2021 году.

22 студента факультета «Инфокоммуникационных сетей и систем» кафедры «Фотоники и линий связи» успешно защитили выпускные работы. И.о. первого проректора–проректора по учебной работе Сергей Ивасишин и заведующий кафедрой ВТС DWDM-заместитель генерального директора по стратегическому развитию ООО «Т8» Константин Марченко вручили выпускникам сертификаты об успешном окончании базовой кафедры и памятные подарки от Т8.

С поздравлениями и напутственными словами к ребятам обратились Дарина Окунева, декан факультета ИКСС и заведующий кафедрой Константин Марченко. Они пожелали доброй дороги выпускникам и успехов в трудовой деятельности.

«Вы находитесь в самом начале своего профессионального пути, но теперь обладаете уникальными знаниями, которые вам пригодятся в будущем. Заказчики и технологические партнеры, с которыми мы сотрудничаем, заинтересованы в специалистах такого уровня подготовки. И знайте, в какой компании бы вы не работали, вы всегда можете обратиться за консультацией к нашим техническим специалистам», — отметил Константин Марченко, заведующий кафедрой ВТС DWDM, заместитель генерального директора по стратегическому развитию Т8.