ГРУППА КОМПАНИЙ Т8 ПРИЗНАНА ЛИДЕРОМ ОСНОВНОГО РЕЙТИНГА «ТЕХУСПЕХ» СРЕДИ КРУПНЫХ И ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ КОМПАНИЙ РОССИИ

Группа компаний Т8 заняла 1 место основного рейтинга «Техуспех» среди крупных компаний с выручкой свыше 2 млрд. рублей. Рейтинг «ТехУспех» - первый в России рейтинг высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний. В рейтинг вошло 107 компаний из 24 регионов России, которые подтвердили свою инновационность, быстрый рост и экспортный потенциал.

Т8 принимает участие в рейтинге с 2016 года и за это время прошла большой путь от «малых компаний» до верхней строчки «крупных» высокотехнологичных предприятий по версии рейтинга «Техуспех».

Владимир Трещиков, генеральный директор ООО «Т8»: «В 2012 г. мы впервые в России создали когерентную DWDM-систему с канальной скоростью 100 Гбит/с, а с 2014-2016 г. запустили массовую поставку оборудования, наращивая канальную скорость со 100 до 200 Гбит/с, а в текущее время уже 400 и 600 Гбит/с на канал.

В компании Т8 ведутся масштабные исследования и разработки в области волоконной оптики и скоростных систем связи. Наша задача – предоставлять телеком операторам и ИТ-компаниям скоростные и надежные DWDM-системы связи, обеспечивать снижение цены трафика и предоставление новых цифровых услуг для их клиентов. Рост трафика ведет к необходимости развивать DWDM-системы.

Наша цель на ближайшие 3-5 лет – выйти на показатель в 30-40% российского рынка DWDM-систем, а также полноценно развить экспортные направления. Новые разработки компании всё более актуальны для модернизации волоконно-оптической инфраструктуры межсоединений ЦОД и сетей 5G, поэтому это наши актуальные векторы дальнейшего технического развития.»

«Т8» — ведущий российский производитель телекоммуникационного оборудования спектрального уплотнения (DWDM). Мы предлагаем комплексные решения по построению DWDM-сетей под ключ, нами введено в эксплуатацию свыше 80 000 км.

Рейтинг «ТехУспех» впервые был организован РВК в партнерстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) в 2012 году при поддержке Роснано и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Цель рейтинга — продвижение отечественных высокотехнологичных компаний как на внутреннем, так и на международных рынках. Лидерами рейтинга становятся быстроразвивающиеся высокотехнологичные компании из разных регионов РФ, стабильно на протяжении последних трех лет демонстрирующие показатели выше средних по своей отрасли.