Т8 представила на «ПМГФ 2023» новое технологическое решение для оптических сетей связи

Одним из центральных экспонатов интерактивной мультимедийной экспозиции на коллективном стенде «Импортозамещение в газовой отрасли» ПАО «Газпром» стала OTDR-система «Раменка» для мониторинга состояния оптической инфраструктуры 24/7 в автоматическом режиме. Компания Т8 — это единственный отечественный разработчик и производитель OTDR-систем подобного класса. Система разработана по мировым телекоммуникационным стандартам, поэтому возможен плавный переход на новое оборудование без изменения архитектуры сети и без перерыва трафика.

«Система «Раменка» стала настоящим хитом 2023 года, так как сегодня стабильная работа оптической транспортной инфраструктуры, отказоустойчивость и надежность вышли на первый план. Прогнозирование состояния сети и недопущение возникновения неисправностей стали приоритетными задачами для операторов. Импульс к развитию этого направления в свое время задал ПАО «Газпром», который является одним из крупнейших наших заказчиков оборудования и технологий», — отметил Константин Марченко, заместитель генерального директора по стратегическому развитию Т8.

О деятельности и разработках компании для цифровой трансформации газовой отрасли Константин Марченко рассказал Виталию Маркелову, Заместителю Председателя Правления ПАО «Газпром». Константин Марченко отметил, что все оборудование и программное обеспечение Т8 разрабатывает и производит на своих технологических площадках в Москве. Т8 помогает осуществить плавный переход операторов связи и компаний ТЭК на оборудование российского производства.

Петербургский международный газовый форум проходил с 31 октября по 3 ноября в г. Санкт-Петербург. Это одно из главных бизнес-событий газовой индустрии, которое ежегодно собирает ведущих представителей мирового сообщества. В этом году в форуме приняло участие 500 компаний-экспонентов, 20 тысяч делегатов и 700 экспертов из 35 стран.