Куратор программы «цифровая экономика» ознакомился с продукцией «Т8»

31 мая и 1 июня «Т8» традиционно приняла участие в качестве экспонента в крупнейшей конференции для технологических предпринимателей Startup Village. Мероприятие прошло в Москве на площадке Инновационного центра. Почетными гостями стенда «Т8» в этот раз стали: заместитель председателя Правительства Акимов Максим Алексеевич, куратор национальной программы «Цифровая экономика» и председатель Внешэкономбанка Шувалов Игорь Иванович. Им был представлен новый высокоскоростной блок 400 Гбит/с для телекоммуникационной DWDM-платформы «Волга» работающий на одной несущей длины волны. Компания «Т8» смогла первой разработать подобное устройство среди европейских компаний. Помимо телекоммуникационного оборудования гостям была представлена виброакустическая система «Дунай», в работе которой используются технологии нейронных сетей.

В ходе визита были обсуждены вопросы развития производства телекоммуникационного оборудования российского происхождения, а так же вопросы поддержки со стороны государственных банков при работе с российскими заказчиками.

Startup Village (www.startupvillage.ru) — это самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей. Startup Village является уникальной площадкой, на которой основатели стартапов и инноваторы встречаются с успешными предпринимателями, инвесторами, крупными технологическими корпорациями и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей. Мероприятие носит международный характер и ежегодно собирает представителей более 20 стран.