«Т8» в ТОП-15 рейтинга инновационных компаний России

12 декабря были объявлены результаты рейтинга «ТехУспех-2017». Компания «Т8» вновь заняла место в верхних строчках рейтинга самых инновационных компаний России, заняв 5-е место в группе малых компаний.

«Т8» уже четвертый раз принимает участие в национальном рейтинге инновационных компаний начиная с 2013 года. Включение компании в ТОП рейтинга в очередной раз демонстрирует, что «Т8» успешно реализовывает свои планы по развитию и обновлению парка производственного оборудования, а также по разработке новых продуктов с использованием инновационных решений и технологий. За последний год в компании разработано более 30 новых изделий. В их числе разработанные впервые в России скоростные системы на 400 и 200 Гбит/с. Это рекордная продуктивность для российских предприятий.

«Вручение любой премии всегда приятно, но вручение премии «ТехУспех» приятно вдвойне, — говорит генеральный директор ООО «Т8» Владимир Трещиков. — Завершающийся год был для нас очень эффективным, мы сделали существенный рывок в развитии нашей линейки. Появляются заделы для новых линеек оборудования. Существенно расширяется производственная база: в начале следующего года наше производство получит обновленную технику. Наша лаборатория уже сейчас пополнилась современным измерительным оборудованием. В следующем году планируем начать производство некоторых собственных компонентов для наших систем. Мы стараемся увеличить долю российских компонентов в нашей продукции, хоть это и очень сложный и долгий процесс».

Участникам рейтинга предоставляется возможность получить поддержку от институтов развития, принимать участие в ряде ведомственных мероприятий. Рейтинг «ТехУспех» используется при формировании списка индустриальных партнеров для проведения НИОКР по федеральной целевой программе «Исследования и разработки». Корпорация МСП и Фонд развития промышленности используют рейтинг для привлечения компаний-участников в свои программы.

 

О рейтинге
«ТехУспех» — национальный ежегодный рейтинг быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний, формируемый с 2012 года. Рейтинг, организатором которого выступает РВК, составляется в партнерстве с PwC, Ассоциацией инновационных регионов России и национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Подробнее о рейтинге можно прочитать по ссылке http://www.ratingtechup.ru.