Компания Т8 на 24-й международной выставке «Связь-Экспокомм» 2012

Компания Т8 на 24-й международной выставке «Связь-Экспокомм» 2012

В этом году компания Т8 произвела фурор на выставке «Связь-экспокомм». На выставочной экспозиции ООО «Т8» впервые было продемонстрировано сразу два рекорда России: передача сигнала 100 Гбит/с на 2000 км в 80-канальной DWDM системе и передача сигнала 100 Гбит/с на 400км в одном пролете без промежуточных пунктов с помощью технологии ROPA! Демонстрация этих достижений стала возможна благодаря созданию первого российского агрегирующего транспондера ATP-100-10. Агрегирующий транспондер с канальной скоростью 100 Гбит/с был полностью разработан, собран и протестирован в компании Т8. Новый транспондер разработан с использованием современных методов модуляции и декодирования DP-QPSK. Транспондер имеет лучшие параметры качества сигнала в мире: требуемый OSNR= 12,5 дБ. Это событие приобрело поистине мировой масштаб и стало одним из ключевых событий выставки.

За дни работы выставки сотрудники Т8 провели огромное количество переговоров с существующими и потенциальными клиентами, а также встретились с партнерами компании. Внимание посетителей, помимо главного рекорда России, привлекли компактная CWDM система ИРТЫШ, разработанная для организации городских и зональных сетей, распределенная охранная волоконно-оптическая система «ДУНАЙ».

Главным событием стал визит министра  связи и массовых коммуникаций РФ И.О. Щеголева и заместителя министра связи и массовых моммуникаций Н.С. Мардера.

Визит министра связи и массовых коммуникаций Щеголева И.О.

Визит министра связи и массовых коммуникаций Щеголева И.О.