Мобильный DWDM – Т8 решает любые задачи заказчиков

Мы все привыкли, что магистральное оборудование спектрального уплотнения является стационарным и не может применяться в мобильных решениях. Компания Т8 разрушает этот стереотип и предлагает DWDM-комплекс для временной организации узлов связи высокой пропускной емкости оснащенный транспортными колесами.

Решение предназначено для организации надежной высокоскоростной связи по оптическому волокну для помещений или для наружного размещения. Мобильный DWDM может быть востребован при проведении крупных массовых мероприятий: спортивных чемпионатов, праздников федерального и городского значения, а так же во время ликвидации чрезвычайных ситуаций для обеспечения связью мобильных базовых станций.

Решение представляет собой шасси «Волга» V6 установленное в антивибрационную стойку размещенную в защищенном кожухе на мягких поворотных колесах. Стойка 19 дюймов имеет размеры 500х610х690 мм (ДхШхВ) и может легко транспортироваться одним человеком. Кожух является влагозащитным по стандарту IP65, а для обеспечения обслуживания оборудования передние и задние стенки кожуха могут сниматься. Имеется возможность установки защитных замков от несанкционированного доступа.

Решение было протестировано техническими службами крупного оператора связи и принято в эксплуатацию. Комплекс был использован на Чемпионате мира по футболу 2019, Кубке конфедераций в 2019 и масштабном празднике «Алые паруса» в городе Санкт-Петербург и других крупных мероприятиях.